您现在的位置: 江苏省启东市和合小学 >> 体卫艺安 >> 阳光体育 >> 正文
2017启东市“碧桂园•大名府”杯中小学校园足球赛秩序册
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:2598 更新时间:2017-04-07

2017启东市“碧桂园·大名府”杯

中小学校园足球赛补充通知

 

各镇(园区)教育管理办公室、各直属学校:

为贯彻落实教育部等6部门《关于加快发展青少年校园足球的实施意见》的精神,根据《南通市校园足球改革发展三年行动计划(2015-2017年)》的总体要求,推动我市青少年校园足球工作更加广泛、深入、健康地发展,增强青少年体质,培养与选拔优秀足球人才,市教育局决定举办本次中小学校园足球赛。现将本次活动要求作如下补充:

一、出席开幕式对象:各镇(园区)教育管理办公室主任,各足球队领队、教练员、运动员,没有参赛队的各中小学校长。

二、时间:2017启东市“碧桂园·大名府”杯中小学校园足球赛定于4817日在百杏中学举行。要求各代表队于48上午730报到,参加开幕式入场式的彩排,上午8:30准时举行开幕式。参加开幕式的同志不得缺席迟到。9:30开始比赛。

三、位置:请各镇(园区)教育管理办公室主任、没有参赛队的各中小学校长座在主席台左侧看台,按指定位置就座。

三、请各代表队按照要求有校旗的带好校旗参加开幕式,本次比赛时有交换队旗仪式,请务必做好,在比赛时能及时交换,并交组委会一面(队旗要有学校特点并在反面注明学校名称)到时队旗要进行展示评比,同时将队旗电子稿发3273785236@qq.com邮箱。

四、请各代表队领队、教练员认真组织运动员准时参赛,不得无故弃权,并确保运动员途中和比赛安全,秩序册自行下载打印。

 

 

 

启东市教育局

二○一七年四月六日

 

 

2017启东市“碧桂园·大名府”杯

中小学校园足球赛

 

 

 

 

 

 

主办单位:启东市教育局

承办单位:启东市汇龙中学  启东市百杏中学

         协办单位:启东市碧桂园·大名府

    间:201748日—420

    点:启东市百杏中学

 

 

组织委员会

  任:赵凯旋

副主任:施洪飞  潘卫斌   陆海峰  汤健辉  倪玮蔚

    黄东捷   李成飞    

  员:各学校代表队领队

 

仲裁委员会

汤健辉   李成飞    郭素军   高冲

 

办事机构

    组:周习平  陆圣红  李圣华

    组:高    陆剑明   

资格审查组:仇卫星   

    组:袁建新  胡春美

 

裁判员工作人员

长:任晓航

副裁判长:姜  南、何忠杰

员: 陆冬冬、毛秋枫、黄樊华、黄书加、王伟丰、

杨成东、曹卫岗、谢春辉、辛长成、陆  健、

  峰、邓  雷、蔡建华、卑勇勇、叶  健、

王大生、薛  松、陈徐健

    组:顾学冲、陈必伟、汤建苏、施正风、俞 

场地器材组:朱向荣、杨艳蓉、倪春辉、刘永涛、张卫石、陈 

宣传公告组:洪  红、钮学兵

   组:周艳秋、张瑾琳

 

 

 

2017年启东市中小学生足球比赛规程

 

一、主办单位:启东市教育局

二、承办单位:启东市汇龙中学  启东市百杏中学

三、协办单位:启东市碧桂·大名府

四、参赛单位:高中及中专组、初中组、小学组

五、比赛组别、时间、地点:

(一)高中及中专组(8人制),初中组(8人制),小学组(5人制):

时间:4月中旬,地点:启东市百杏中学(赛会制)      

六、参赛资格

(一)参赛年龄要求:小学组:200511日以后出生;初中组:200111日以后出生;高中及中专组:199811日以后出生。

(二)参赛对象要求:参赛运动员必须为参赛学校在籍在校学生。中专组并入高中组参赛。所有组别队伍参赛时以学校为单位报名。

(三)纸质报名表需加盖学校公章及二级以上综合医院的体检公章(或附二级以上综合医院出具的含所有报名运动员健康状况适合参加足球比赛的健康证明)。

    (四)各参赛学校应统一为参赛运动员购买人身意外伤害保险。

    (五)参赛运动员必须是品德优良,学习努力,遵规守纪。凡衣着不整,      蓄长发、染发、留怪异发型者的一律不得上场参赛。

七、报名和报到

(一)报名人数

1.高中及中专组每队可报领队1人(校长或分管校长),教练2人(持有南通市校园足球初级指导员(教练员)以上级别证书),队医1名,运动员16人。

2.初中组每队可报名领队1名(校长或分管校长),教练员2名(持有南通市校园足球初级指导员(教练员)以上级别证书),队医1名,运动员16名。

3.小学组每队可报领队1名(校长或分管校长)),教练员2名(持有南通市校园足球初级指导员(教练员)以上级别证书),队医1名,运动员12名。

(二)报名办法

1.各单位报名单和该队领队、教练员、运动员合影(发至gc1957@163.com邮箱中便于核对上场队员)于318派人送到市教育局教育科,同时随带参赛运动员在校在册的学籍卡片进行资格检查,报名后不得更改,逾期不报作自动放弃。

2.预赛和决赛的具体时间,等318报名后再通知。

3.参赛学校随报名单推荐一名裁判员,具体裁判工作由市教育局从推荐名单中统一安排。

4. 运动队报到时需交验启东市级竞赛运动员信息登记表、二代身份证、运动员人身意外保险证明,否则不得参赛。

(三)比赛时间与报名办法

1.各组别具体比赛时间、报到地点另行通知。

2.注意事项

1)报到时队员须携带本人二代身份证原件、学籍证明交大会资格审查组审核,否则不得参加比赛。(缺少一项不得报到,责任自负)。

2各参赛队报到时须提交参赛运动员的意外伤害保险保单复印件及县级以上医院出具的运动员体检健康证明,否则不予参赛。

3)对于在比赛期间未违反赛会有关纪律规定,未违反社会治安管理条例以及运动会参赛资格等规定的运动队比赛结束后将通报批评。

4参赛队应按时报到,否则给予相应处罚。

八、比赛办法

(一)比赛采用赛会制

1赛会制分三个阶段进行:小组赛阶段、交叉赛阶段、半决赛决赛阶段(根据比赛具体情况可采用同名次决赛)。

2)小组赛依据去年名次确定种子队后进行抽签分组,通过单循环比赛排出名次,再进行交叉淘汰赛。

3)若部分组别参赛队不足8支,则进行单循环比赛,直接排出名次。

4)交叉淘汰赛、决赛阶段,若在规定时间内打平,则直接踢罚球点球决出胜负。

5)冠亚军决赛在规定时间内打平,将进行加时赛。

65人制比赛为上下半时各加赛5分钟,8人制比赛为上下半时各加赛10分钟,中间不休息;加时赛打平则直接进行球点球决胜(5人制3轮次,8人制为5轮次)。

(二)竞赛办法

1.每队胜一场得3分,负一场得0分。

2.小组赛比赛全部结束后,积分多者名次列前。

3.如果小组赛两队或两队以上积分相等,依下列条件顺序排列名次:

1)积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;

2)积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;

3)积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前;

4)积分相等队在同一阶段比赛中净胜球数多者,名次列前;

5)积分相等队在同一阶段比赛中进球总数多者,名次列前;

6)如相等,以同一阶段比赛中红牌少者,名次列前;

7)如相等,以同一阶段比赛中黄牌少者,名次列前;

8)如仍相等,以抽签形式决定名次。

4. 高中及中专男子组在规定时间内打平将直接点球决出胜负,胜得2分,负得1分。决出高中组,中专组及混合组名次,颁奖以混合组名次为准。

(三)比赛时间

1. 小学组每场比赛时间 40分钟,上下半场各 20 分钟,中场休息 10 分钟。

2. 初中组每场比赛时间 50 分钟,上下半场各 25 分钟,中场休息 10 分钟。

3. 高中及中专组每场比赛时间为 60 分钟,上下半场各 30 分钟,中场休息 10 分钟。

4.其他

1)各参赛队领队、教练员要了解比赛时间场地交通等相关信息,确保运动队能在比赛开始前30分钟到场,做好填写比赛上场报名单、接受资格审查等赛前准备工作。

2)因特殊情况造成比赛中断,当值比赛监督、裁判长、当值裁判员应积极组织恢复比赛,不能即刻恢复比赛的应另选时间及场地补足剩余比赛时间(含球点球),并将相关情况通报备案。

(四)比赛服装与装备

1.各队参赛期间必须准备两套不同颜色的足球比赛服,两套衣服号码与报名单上的号码必须一致,守门员号码不得使用“0”号。

2.按照比赛要求着相应颜色比赛服(主队深色,客队浅色),未按规定着装不得参赛。

3.比赛队员必须佩带护腿板。运动员如自备紧身裤, 颜色必须与比赛短裤颜色一致。

4.场上队长必须自备 6 厘米宽与上衣颜色有明显区别的袖标。

5.运动员可穿皮质胶钉足球鞋,不得穿任何钢钉足球鞋参加比赛。

6.近视运动员只允许戴运动型眼镜参赛。

(五)换人规定

1.八人制比赛可报名首发上场运动员8名,替补运动员7名,可从中替换5名。五人制比赛换人次数不限,罚球点球决定胜负时不得换人,运动员一经替出不得复入。

2.各组别比赛每场比赛开始前 30 分钟教练员必须提交上场的队员和替补队员名单。

(六)比赛用球

1.小学组使用4号足球,初中组、高中及中专组均使用5号足球。

(七)比赛规则及规定

1.执行国际足联最新审定的《足球竞赛规则》和《五人制足球竞赛规则》。

2.执行市校足办颁布的《南通市校园足球工作手册》中关于规则的有关规定。

3.当《足球竞赛规则》 和《五人制足球竞赛规则》与《南通市校园足球工作手册》有冲突时,执行市校足办颁发的《南通市校园足球工作手册》。

(八)比赛场地

1.五人制比赛场地规格为长度应在 38-42米之间,宽度应在 20-25 米之间,球门宽 3 米、高 2 米。

2.八人制比赛场地规格为长度应在64-70 米之间,宽度应在 40-50 米之间,球门宽度 5米,高度 2 米。

3.市校园足球联赛场地按《南通市校园足球工作手册》中关于比赛场地具体要求执行。有关罚球区、罚球点、角球弧、球门要求请参考《南通市校园足球工作手册》中南通市校园足球赛场布置示意图。

(九) 红黄牌

11 张红牌或累计 2 张黄牌的队员自然停止下一场(纪律委员会如有追加处罚除外)。

2.第一阶段红黄牌带入第二阶段。

3.第二阶段红黄牌带入半决赛与决赛比赛。

4.比赛中,参赛队员不得做出铲球等危险动作,违者计红牌。

(十)弃权和退出的处理

1.下列情况之一的球队均属比赛弃权和退出:

1)并非因不可抗拒的原因且获得相关参赛资格后未参加赛程规定的比赛。

2)拒绝按照市校足办的安排参加补赛和改期比赛。

3)拒绝按照裁判员的要求,在 5 分钟内恢复中断的比赛。

4)其它情况:

a.末报名;

b.未得到竞赛组委会准许;

    c.处在停赛期;

    d.正在诉讼过程中尚未被允许参赛;

e.违反参赛报名资格的运动员,代表该队参加了比赛。

5)中途退出联赛。

    2.对弃权的处理:

一方球队比赛弃权,另一方球队以 3:0 获胜。如果比赛的实际比分超过 3:0,则以当时的实际结果为准。

(十一)延迟比赛

1.如因不可抗拒原因造成比赛中断,比赛将自动延时或暂停 30 分钟以等待情况得到有效改善后比赛继续或重开。

2.除非裁判员认定比赛可以提前开始或重新开始。

3.经组委会多方努力仍未恢复比赛,当时比赛成绩有效,组委会必须尽快(24小时内)另选场地补足比赛时间(包括罚球点球)。如不能在 24 小时内补赛,由组委会做出的处理决定为最终决定。

4.恢复比赛的具体要求按如下规则执行:

1)恢复被中止的比赛时间,起始时间从中止的时间起恢复。

2)比赛恢复时,场上队员与替补队员应与比赛中止前一致。

3)球队球员名单上不得更换或增加其他替补队员。

4)比赛中止前被罚下的队员不得替换。

5)裁判员于比赛中止前做出的处罚在比赛恢复到结束的时间里仍有效。

(十二)违背公平竞赛原则

1.如参赛学校被认定有违背公平竞赛原则的行为赛事组委会有权取消该校参赛资格。

2.所有赛程中规定与之比赛的队伍,比分均计 3:0 获胜,如果已进行比赛实际高于此,则以实际比分为准。

3.将针对学校违背公平竞赛原则将试具体情况进一步处理。

(十三)礼仪规定

1.赛前礼仪

1)两队需进行握手、互换队旗等仪式。

2)两队首次相遇应集体合影。

2.赛后礼仪

1)与裁判员、对方球员在中圈握手礼。

2)向裁判员、对方球队替补席致谢礼。

3)向观众致谢礼。

比赛现场的两队道德行为规范,由第四官员记录球队礼仪情况,并作为各队道德风尚评选的依据之一。

(十四)替补席和技术区域

1.八人制比赛替补席每队11个座席,其中替补运动员7席,官员4席;五人制比赛替补席每队11个座席,其中替补运动员 7席,官员4席。

    2.正式报名的运动员、官员必须在替补席就座,其他人员不得入座。

    3.替补席上所有运动员必须穿着与场上双方运动员和裁判员有明显色差区别的识别服,领队、教练、医护人员等佩戴相应证件。

  4.主队应使用第四官员席或记录台(从四官席面向球场)左侧替补席。

    5.学校的领队比赛时必须在替补席就坐,管理替补席秩序是学校领队职责之一,本方替补席任何人员违纪,都将追究学校领队的管理责任。

    6.比赛过程中,同一时间只能有 1 名替补席官员(教练员)在技术区域进行指挥。

    7.大中小学为无烟校园,所有在校园内的比赛现场全程禁烟,违者取消参赛队评优评先资格并通报批评。

九、裁判长和裁判员

(一)裁判长:裁判长由组委会选派。

    (二)裁判员:裁判员由组委会推荐三级以上裁判员执法。裁判员选拔优先考虑在校老师、经市校足办培训的裁判员。

十、竞赛官员

(一)比赛期间均由组委会选派观察员,了解指导赛区竞赛工作,但不具体介入竞赛组织和裁判工作,观察员赛后将赛区组织、竞赛等情况以书面形式上报。

    (二)比赛期间组委会向各组别各赛场选派比赛监督,监督协调各场比赛组织工作。

十一、纪律与诉讼

(一)纪律委员会

1.比赛期间出现的各种违规违纪事件,由组委会依据《市校园足球比赛纪律规定》(另发)、《南通市校园足球运动员、教练员、裁判员管理规定》(另发)等有关文件负责处理,报组委会备案。

2.比赛中的违规违纪事件,由组委会依据《南通市校园足球联赛纪律准则》、《南通市校园足球教练员、裁判员管理规定》等规定负责处理。

3.如违规违纪事件情节严重,组委会有权对其加重处罚,并进行通报。

4.如在比赛结束后,场地外出现的被裁判员或比赛监督、裁判长报告的任何运动员或官员的违反纪律行为和暴力行为,将由组委会纪律委员会依照相关规程或规定进行处理。

(二)仲裁委员会

足球赛的诉讼案件,由组委会诉讼委员会负责处理,报市校足办备案。

十二、申诉

    (一)本规程中申诉是针对直接影响校园足球联赛比赛的事件(如比赛草坪状况、比赛装备、运动员比赛资格、体育场地设施、比赛用球等)和违反本规程的行为进行的申诉。

    (二)由裁判员根据比赛相关事实作出的场上判罚为最终判罚,可申诉,但是比赛结果不能更改。

    (三)除非另行规定,提出申诉首先应在比赛结束后两小时之内,以书面形式交比赛监督。

十三、奖励

(一)各组别设精神文明、优秀组织奖各2个,颁发奖牌。

(二)各组别设运动队一二、 三等奖,颁发奖杯证书及奖品

    (三)各组别设优秀教练员2名,颁发证书及奖品

    (四)设优秀裁判员10名,颁发证书。

十四、未尽事宜另行通知。

十五、本规程解释权属组委会。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高中女子足球代表队名单

 

1参赛队名称:吕四中学   领队:周勇   教练:王国兵 杜锦标

吴晓闽 徐姜君 宋佳雯 肖江 薛珊珊 沈佳莉 朱珈邑 黄佳旖 黄诗婷 周佳颖 许炜颜     李天凤

 

2参赛队名称:启东市第一中学   领队:宋凯东   教练:曹卫岗  杨陈东

苏诗迪 郁怡薇 陆寅天 吴锦艳 丁闻颖 包清玲 江婉婷 周杨淑 陈嘉豪 郁晶晶 梁双琴   彭佳棋 陆庆闻 季心怡 朱馨叶 苏一雯 黄垚

 

 

高中男子足球代表队名单

1参赛队名称:启东中学        领队:李俊     教练:杨坤 

许景澄 陆为之 柳俊臣 姜千栋 钮向上 季嘉庆 丁晨恺 王者 周睿喆 张紫杰 黄奕靖

施橼博 黄瑜 杨家豪 宋周承昊 卢俊杰 黄禹坤 徐哲浩

 

2参赛队名称:汇龙中学    领队:施超    教练:任晓航  辛长成

龚凌风 季卫奔 张智浩 成竹 施严挺 孙金虎 秦正杰 陈书哲 龚禹豪 王楷淇 袁乾博     王浦 季楷博 李陈尧 肖晓 洪瑞

 

3参赛队名称:启东市第一中学   领队:宋凯东   教练:毛秋枫 钱凯华

徐嘉炜 施佳乐 黄圣贻 徐袁洪 陆张威 陈桢 黄海林 徐沈锴 彭佳杰 顾晋嘉 龚靖哲

徐俊楠 施学成 李嘉杰 沈澍 陈文杰     

 

4参赛队名称:第二中专   领队:徐夏丹   教练:陆辉  邓雷

王凌峰 邵家豪 陆星辰 曹张焜  王燕东 施成龙 张圣健 薛佳健樊嘉伟 季宇杰 吴禹钒    徐越 邹文龙 黄佳浩 赵杰 蔡煜浩

 

5参赛队名称:启东中专     领队:耿一波    教练:施卫丹 梁友 朱卫金

周如健 陈宇钊 倪浩远 陈伟伟 邢旭东 董林海 万事诚 毛佳辉 顾天雄 陈柯 施金陆     饶一鸣 张英豪 项振豪 俞东岑 陆林锋

 

 

初中女子足球代表队名单

1参赛队名称:开发区中学   领队:岑晓泉   教练:姜南  陆健

张茜 顾珈瑜 翁依婷 周宇辰 唐金花 翁海霞 黄钦婷 薛梦迪邹珍珍 陈恺英 朱文俊      宋赛杰

 

 

2参赛队名称:百杏中学    领队:顾菊香   教练:俞勇                                     

苏奕瑾 狄玲羽 陈姿烨 陈栎蓉 蔡依婷 周润婷 邱佳敏 季思佳 张爱婷

陆何锦 陆姝屹 陆天煜 邱佳捷 秦也也

 

3参赛队名称:建新中学   领队:沈捷   教练:陈勇  陆冬东

陈红佑 季恺雯 陆思嘉 周思佳 施媛媛 陆婷薇 黄心瑶 陈文雯 蔡依轩     陈陆彤 黄郑璐

 

4参赛队名称:继述中学    领队:朱洪兵   教练:邱鑫校

龚林霞周文怡李江芬吴文文张嘉怡施海玲张露一董佳洁茅弿尹陈佳奇沈彭彝 林静

胡红美 庞滢优冉

 

5参赛队名称:惠萍初级中学   领队:王忠辉   教练:王能范

王丽蓉 陈柳蓉 范晓倩 俞林运 顾玲榕 郁璐宇 徐亦萌 胡馨予 张雯雯 王煜文 施懿宸   唐艾嘉

 

 

初中男子足球代表队名单

1参赛队名称:折桂中学男子足球    领队:周学东    教练:孙勇

丁天胤 陈锶昊 高诣典 崔宇敏 杨路尧 王柯皓 邵雨晨 黄俊博 杨洋 盛嘉春 陈施豪     龚俊霖 王梓睿 刘逸典

 

2参赛队名称:开发区中学   领队:岑晓泉   教练:庞健荣  崔向东

梁爽 郑树清 顾力欧 陈佳龙 赵济龙 陈俊屹 佘炫熙 程张华 秦敏捷 方施豪 茅栩豪     黄帅帅 王君玺 岳彩迪

 

3参赛队名称:南苑中学     领队:王爱冬      教练:黄辉                                    

周志豪 王久坤 张家豪 陈思佳 顾黄沈 赵垠宇 陈逸昊 钮江豪 杨鼎博 陆帅澔 孙敏博   陈羽林 黄晨锋 朱城易

 

4参赛队名称:竖河中学      领队:姜东兴     教练:周晓东                   

陈逸扬 王成成 林逸 黄天天 张成璐 姜天宇 张俊杰 张博纬 徐业俊 杨赛浩 周梦杰     袁林军 袁家豪 韩雷声

 

5参赛队名称:百杏中学    领队:顾菊香    教练:陈晓峰                                       

倪佳陈 宋栋烽 龚天元 瞿瑞阳 俞恒毅 张溢文 陆伽铭 陆琛霖 赵张鑫 邱祈博 顾嘉恒   宋坤阳 俞俊呈 朱逸霖 施俊鹏 张啸天

 

 

6参赛队名称: 建新中学     领队:蔡凯     教练:蔡建辉  王为丰

施栋霖 董怡超 敏许家庆 彭高阳 陈俊巍 唐明明 吴嘉烽 任宇 吴一凡 何俊豪 栢东雨 祝乾程

 

 

7参赛队名称:启东市东安中学    领队:江兴华     教练:张容荣  黄健                      

陆阳波 李佳骏 黄琛耀 万存杰 赵浩博 施姜成 陆前丞 陈晨宇 俞力菲 范天宇 龚信宇   张健晨 杨迦南 朱佳豪

      

8参赛队名称:启东市大江中学    领队:吴春华       教练:孙旺

黄董天一 彭佳林 张津玮 黄新宇 盛嘉威 周帅杰 张佳龙 杨春雷 张皓轩 吴天波 施宇杰 张施怡 袁佳龙 樊俊杰 陈晨 施金伟 秦梓皓 杨海慧 陆裕皓

 

9参赛队名称:启东市鹤城中学    领队:张新华     教练:陈建春

彭俊烨 彭晨宇 彭晨彭 彭琛权 王朱杰 顾俊杰 彭宇杰 王梓 高强 朱宇杰 花雨枫 彭煜祥

 

10参赛队名称:启东市陈兆民中学     领队:周兵     教练:薛松

沈天宇 包金龙 蒋陈龙 王珠珠 邹赛飞 徐张林 张逸博 张逸函 沈嘉豪 马其俊 袁嘉华     茅海峰 黄嘉驿 采高帅 钮家楠 朱佳文

 

 

小学女子足球代表队名单

1参赛队名称:茅家港小学     领队:陶志洪    教练:高新

高沁蕊 杨肖煜 王高雨 姜雨昕 陈汝瑜 彭思婷 钱黄怡 顾尹颖

 

2参赛队名称:善成小学    领队:李晓熙    教练:黄国华

朱欣诚 崔艺馨 施怡 陈思涵 顾思懿 张瀛尹 肖蕾 顾沙婷

 

3参赛队名称:永和小学    领队:姚晓雷    教练:丁健波

袁静怡 徐星月 张燕玲 茅芸梓 孟艋 宋妍霆 施金凤 陆雨轩 朱姝蓉

 

4参赛队名称:启东市决心小学   领队:范卫东   教练:龚小明  陆冠军

薛淳予 张怡能 倪毓翎 宋海燕 胡艺飘 俞嘉 荀余慧 袁晨笑 冯茹 唐嘉琳 周璟 陈思怡

 

5参赛队名称:和合小学   领队:杨裕海    教练:盛锦浩

  龚泉伊 李晨博 戴江秀 孙铭蔚 黄薪伊 唐艺瑄 施芊伊 沈奕伽 沈伽伊

 

6参赛队名称:北新小学     领队:周永林      教练:范海涛

沈佳盈 魏兴怡 万珈汝 吉颖凤 包媛欣 吴逸琳 陈沭羽 施静雯 薛文杰 李沛琦 陆思伊   陈玟桦

 

小学男子足球代表队名单

 

1参赛队名称:启东实验小学    领队:陈金飞      教练:倪素东                                   

顾书豪 钟毅 彭思睿 高涵丁 陆立为 曹宇迪 沈劲锟 陈炜天 朱奕帆 陈界成 李坤委     朱翌阁 沈祺涵

 

2参赛队名称:启东市长江小学 领队:陶玲琳  教练:杨德  倪伶俐

吴昊天 黄臻豪 林欣宇 罗沛霖 顾嘉尧 张世豪 周圣博 范铭轩 盛靖轩 郁烨阳 陈奕润   杨雄凯

 

3参赛队名称:大丰小学    领队:朱俊    教练:黄书加

陈毅 茅程威 钱斯宇 王锋华 徐羚凯 黄俊博 吴佳阳 高援 陆家豪 施则聪 陈圣杰       吴佳宸 黄星洋 赵培添 李毛杰

 

4参赛队名称:祖杰小学    领队:虞卫东   教练:陈新华

龚叶浩 蔡伟杰 唐犇博 石宇杰 顾容羽 薛佳凯 徐嘉乐 陆俊华 陆佳俊 张彧

 

5参赛队名称:启东市东元小学  领队:朱卫兵   教练:徐春华 卫向东

施昊彤 陆佳轩 卫杰 陈帅博 张匕月 赵兰祥 施奕帆 周小翔 吴佳浩 张洋

 

6参赛队名称:南苑小学   领队:陈裕春    教练:顾程辉

张琪坚 陈鹏屹 季易林 卫家豪 赵昇宇 吴珈毅 童圣博 崔天佑 李明睿 张宸铭 龚圣洋   姚天皓

 

7参赛队名称:汇龙小学   领队:朱春燕    教练:施雨忠

龚俊豪 黄仟龙 黄俊程 陈思豪 周小博 倪君豪 周小天 叶浩翔 朱佳乐 黄薪瑜 陈姜

 

8参赛队名称:启东市圩角小学     领队:顾伟东    教练: 吴亮

  陈俊杰 张佳晨 龚海峰   陆佳豪 袁韬程 茅程博 陆俊晔 沈渝皓

 

9参赛队名称:善成小学   领队:李晓熙    教练:黄国华

孙家宁 陆思呈 陈睿颀 茅慧杰 施昊天 朱韬霖 徐晨博 胡嘉杰 陈关丞 金凌波

 

10参赛队名称:启东市紫薇小学       领队:龚燕       教练:叶健

姚佳晨   陆帅晨 陶大禹 王梓 高凯博 颜瑜辰 顾远 陆沆然 姜心喆 吴亮 陆炫润  吴浩楠 周禹丞

 

11参赛队名称:永和小学     领队:姚晓雷     教练:丁健波

张宸瑜 陆考博 季俊池 刘一龙 陈佳豪 杨惜 赵家浩 赵尉皓 武雨强 施嘉伟

 

12参赛队名称: 东海小学    领队:龚金花     教练:谢春辉

管浚榕 张祁将 张祁帅 黄施淏 邢彭飞 施俊伊 钱俊毅 秦靖凯 孙涛

 

13参赛队名称:和合小学     领队:杨裕海      教练:盛锦浩

黄帅淳 郭禹村 施煜杰 杨亿航 张嘉豪 陈宣儒 施昊廷 钟振洋 龚思豪

 

14参赛队名:天汾小学     领队:徐勋      教练:张杨炳 侯仲阳

陆朝阳 杨三亚 高咏琪 陶松杰 彭嘉才 陈志杰 朱嘉鑫 卢涵 印佳豪 印铭鑫 印小龙     茅佳欣 成博俊 张海川

 

 

15参赛队名:民主小学      领队:倪锦辉       教练:徐伟 

陈渠天 高嵩 陆禹豪 范汤豪 钮贝辰 龚冠韬 陈威辰 唐佳宝 桂雨浪 朱柯奇 张俊杰     薛骅邺

 

16参赛队名称:启东市向阳小学    领队:陆卫兵    教练:汤健新

汤煜瑞 张精卫 陆俊澄 施沙辰 包佳龙 陈思宇 黄咏琪 岑向乐 金哲涵 张轩豪 陆嘉裔   滕孝炫

 

17参赛队名称: 徐龙小学    领队:李锋锋    教练:孙伟

苏佳权 武溪 彭俊宇 陈柏顺 王浩 朱博毅 吴一凡 宋锦程 孙家齐 吴俊扬 罗志尧 刘轩

 

18参赛队名称:北新小学     领队:周永林      教练:张弢

黄鑫磊 邱俊杰 翟文一 沈伊杰 范云琛 朱晓良 吴京泽 薛伟翔 李炜翔 李阳 陈杨 包竣鑫

 

19参赛队名称:王鲍小学   领队:陈军    教练:徐帅锋

王童 李烨杰 陆清羿 宋尧 陆逸文 顾添乐 陈洋阳 张圣博 黄嘉乐 季黄楠 曹粤羽 陈钰霖

 

20参赛队名称:万安小学       领队:陆永美    教练:黄樊华  何忠杰              

刘高源 戴靖哲 周瑜 郁天宇 沈奕程 徐帅 徐晨浩 朱竟搏 朱杰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

启东市小学组男女子足球赛

活动日程及比赛时间

所有球队报到、裁判员会议、开幕式(48 7:30-9:30

日期

组别

对阵双方(南1

组别

对阵双方(南2

时间

4

8

A

万安——向阳

B

民主——东海

9:30-10:30

A

徐龙——东元

B

和合——圩角

10:30-11:30

茅家港——和合

决心——北新

13:30-14:30

A

万安——长江

B

民主——汇龙

14:30-15:30

A

向阳——东元

B

东海——圩角

15:30-16:30

4

9

A

徐龙——长江

B

和合——汇龙

8:30-9:30

A

万安——东元

B

民主——圩角

9:30-10:30

 

茅家港——决心

10:30-11:30

A

向阳——徐龙

B

东海——和合

13:30-14:30

A

东元——长江

B

圩角——汇龙

14:30-15:30

茅家港——善成

和合——决心

15:30-16:30

4

10

A

万安——徐龙

B

民主——和合

8:30-9:30

A

向阳——长江

B

东海——汇龙

9:30-10:30

A1——C2

A2——C1

14:30-15:30

茅家港——北新

 

15:30-16:30

4

11

A1C2负——B1D2

a

A2C1负——B2D1

b

8:30-9:30

茅家港——永和

和合——北新

10:00-11:00

a负——b

78名)

a胜——b

56名)

13:00-14:00

 

 

 

                   

 

 

日期

组别

对阵双方(北1

组别

对阵双方(北2

时间

4

8

C

北新——永和

D

南苑——大丰

9:00-10:00

C

祖杰——实小

D

善成——天汾

10:00-11:00

永和——善成

 

11:00-12:00

C

北新——王鲍

D

南苑——紫薇

14:30-15:30

C

永和——实小

D

大丰——天汾

15:30-16:30

4

9

C

祖杰——王鲍

D

善成——紫薇

8:30-9:30

C

北新——实小

D

南苑——天汾

9:30-10:30

和合——永和

北新——善成

10:30-11:30

C

永和——祖杰

D

大丰——善成

13:30-14:30

C

实小——王鲍

D

天汾——紫薇

14:30-15:30

北新——永和

 

 

15:30-16:30

4

10

C

北新——祖杰

D

南苑——善成

8:30-9:30

C

永和——王鲍

D

大丰——紫薇

9:30-10:30

B1——D2

B2——D1

14:30-15:30

和合——善成

决心——永和

15:30-16:30

4

11

A1C2胜——B1D2

c

A2C1胜——B2D1

d

8:30-9:30

 

决心——善成

10:00-11:00

c负——d

34名)

c胜——d

12名)

13:00-14:00

 

 

 

启东市中学组男女子足球赛

活动日程及比赛时间

球队报到、裁判员会议(8:00-8:30

开始时间:8:30

日期

组别

对阵双方(南场)

组别

对阵双方(北场)

时间

4

12

初男A

开发区——东安

初男B

竖河——鹤城

8:30-9:30

初男A

陈兆民——百杏

初男B

南苑——大江

9:30-10:30

初女

惠萍——百杏

初女

建新——继述

10:30-11:30

初男A

建新——百杏

初男B

折桂——大江

14:00-15:00

初男A

开发区——陈兆民

初男B

竖河——南苑

15:00-16:00

高男

启中——第二中专

高男

启东中专——市一中

16:00-17:00

4

13

初男A

东安——百杏

初男B

鹤城——大江

8:00-9:00

初男A

建新——陈兆民

初男B

折桂——南苑

9:00-10:00

初女

惠萍——开发区

初女

百杏——继述

10:00-11:00

高男

启中——汇中

高男

第二中专——市一中

11:00-1200

初男A

开发区——百杏

初男B

竖河——大江

14:00-15:00

初男A

建新——东安

初男B

折桂——鹤城

15:00-16:00

高男

启东中专——汇中

高男

启中——市一中

16:00-17:00

4

14

初男A

东安——陈兆民

初男B

鹤城——南苑

8:30-9:30

初男A

建新——开发区

初男B

折桂——竖河

9:30-10:30

初女

建新——开发区

初女

惠萍——继述

10:30-11:30

初男

A1aB2

初男

A2bB1

14:00-15:00

初男

A3cB4

初男

A4dB3

15:00-16:00

高男

第二中专——启东中专

高男

市一中——汇中

16:00-17:00

4

15

初女

百杏——建新

初女

继述——开发区

8:30-9:30

初男

c胜——d

56名)

高女

吕四——市一中

9:30-10:30

初男

a胜——b

12名)

初男

a负——b

34名)

10:30-11:30

初女

惠萍——建新

初女

百杏——开发区

14:00-15:00

高男

启中——启东中专

高男

第二中专——汇中

15:00-16:00

 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了

  • CopyRight 2008 All Rights Reserved. 江苏省启东市和合小学 版权所有
    地址:江苏省启东市和合镇人民东街102号 联系电话:0513-83711210 邮编:226251
    网站备案:苏ICP备10217802号