您现在的位置: 江苏省启东市和合小学 >> 体卫艺安 >> 和乐社团 >> 正文
关于公布2016年启东市青少年校园足球文化节获奖结果的通知
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:2424 更新时间:2017-03-16

 

启东市教育局文件

 

启教基〔201722

                                                                     

 

关于公布2016年启东市

青少年校园足球文化节获奖结果的通知

 

各镇(园区)教育管理办公室、各直属学校:

     为贯彻落实教育部等6部门《关于加快发展青少年校园足球的实施意见》精神和《南通市校园足球改革发展三年行动计划(2015~2017年)》的总体要求,推动我市青少年校园足球工作健康发展,丰富校园足球文化,营造良好的足球氛围,促进青少年健康成长,各校认真组织,周密安排,活动取得了较好的效果。现将2016年启东市青少年校园足球文化节获奖情况公布如下:

附件:1. 2016年启东市青少年校园足球文化节获奖结果

     

 

启东市教育局

                                201739

 

                                                      

抄报:南通市教育局、南通市体育局。

                                                       

启东市教育局办公室            201739日印发

                                                      

 

 

2016年启东市青少年校园足球文化节获奖结果

 

一、优秀组织奖

汇龙镇教管办    启东市实验小学  南苑小学      

     南苑中学        南阳镇教管办

二、儿童画、摄影作品

启东市“校园足球”儿童画作品

 

小学低年级组

一等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

李智宸

冲向世界

久隆小学

黄英英

13584657998

2

季俊宏

我爱足球-儿童画

永和小学

 

15262817288

3

卫紫嫣

快乐足球

实验小学

顾春花

13862977186

4

郁思闻

儿童画《精彩片断》

紫薇小学

黄健华

15851382046

5

蔡镓伊

进球啦

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

6

施盛译

我是球星

王鲍小学

张秋菊

 

7

苗霂阳

儿童画《校园足球》

长江小学

 

13862895121

8

范临宽

足球比赛

和合小学

 

18862823260

9

黄靖译

快乐足球

民主小学

孙海燕

 

10

陈子旸

畅游绿海洋-儿童画

南阳小学

张丹丹

15862832627

二等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

顾圣洁

友谊第一比赛第二

久隆小学

黄英英

13584657998

2

陆宇轩

 

惠萍小学

施永健

 

3

黄麟茜

《校园足球》

长江小学

黄蕾

13862895121

4

徐梦彤

校园足球

向阳小学

戴威

18012868221

5

奚阳阳

足球场上的乐趣

南苑小学

韩宏飚

15262802899

6

王婧婷

快乐的足球比赛

南苑小学

张婷

13912220769

7

徐青阳

射门

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

8

顾倍毓

文明足球

东元小学

张薇薇

 

9

赵奕帆

《趣味足球》

善成小学

蔡佳夕

15896261635

10

陆芊伊

足球小子

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

 

三等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

姚皓译

 

海丰镇小学

 

 

2

蔡鹏润

飞吧足球

南苑小学

韩宏飚

15262802899

3

龚筱雯

足球比赛

南苑小学

张婷

13912220769

4

梁超

足球场上的快乐

南苑小学

张婷

13912220769

5

刘博文

足球比赛

南苑小学

张婷

13912220769

6

汤钡喻

加油吧足球

南苑小学

张婷

13912220769

7

罗雯月

最佳守门员

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

8

龚宸

校园足球

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

9

樊天爱

训练

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

10

吴欣年

我们是球星

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

11

倪欣然

加油

南苑小学

沈蓉蓉

13646299588

12

高俊轩

快乐的比赛

南苑小学

张婷

13912220769

13

陈俊伊

足球比赛

南苑小学

张婷

13912220769

14

苏薪屹

米奇踢足球

紫薇小学

顾肖佳

 

15

陈俊仰

 

万安小学

黄佳琳

 

16

施雯怡

 

香格小学

 

 

18

朱钇蒙

 

香格小学

 

 

19

张鑫檑

一起踢足球

徐龙小学

曹张健

 

20

朱宸毅

 

香格小学

 

 

21

宫慧茹

 

向阳小学

戴威

15250608221

22

文嘉怡

《凌空一脚》

善成小学

朱华莹

13912228770

 

小学高年级组

特等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

陈文博

《校园足球》

启东市长江小学

黄蕾

13862895121

一等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

王艺

快乐足球赛

永和小学

徐娟娟

15951336187

2

高榕蔚

校园足球

寅阳小学

沈雪娇

15262817288

3

顾添怡

 

万安小学

黄佳琳

13773892569

4

沈舟

足球小子

近海小学

曹丹丹

18862823260

5

宋乐然

《一起来踢足球吧!》

善成小学

王玲玲

13625221327

6

王炜皓

快乐足球

东元小学

张薇薇

15262812186

7

龚浩轩

快乐足球-儿童画

南阳小学

张丹丹

15862832627

8

施冯斌

踢足球

和合小学

秦岭

15901285507

9

沈霆锋

足球未来

向阳小学

戴威

18012868221

二等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

顾聆萱

进球啦!

善成小学

杨春燕

15851385388

2

沈奕彤

祖国未来

向阳小学

戴威

18012868221

3

陆千影

阳光好少年

寅阳小学

沈彐娇

18906286833

4

沈于添

进球啦

寅阳小学

沈彐娇

18906286833

5

黄艳雯

《踢》

紫薇小学

黄健华

15851382046

6

杨晨

校园足球

长江小学

黄蕾

13862895121

7

黄彦滔

九号运动员

近海小学

曹丹丹

 

8

王思甜

踢球啦

和合小学

杨光

18862823260

9

黄思悦

快乐足球

实验小学

袁圣美

 

10

周琳熙

校园足球

天汾小学

许忠美

13912222858

三等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

马晟轩

足球乐

王鲍小学

袁大红

15851228291

2

梁添

足球梦

王鲍小学

袁大红

15851228291

3

施杭孝

足球小子

寅阳小学

沈彐娇

18906286833

4

王思怡

炫彩足球

寅阳小学

沈彐娇

18906286833

5

沈奕铭

足球秀

紫薇小学

顾肖佳

13615213083

6

施妤

校园足球

和合小学

杨光

18862823260

7

张俞琳

 

万安小学

黄佳琳

 

8

杨陆

快乐足球

天汾小学

田玉华

13813611476

9

陈彦君

校园足球

南苑小学

韩宏飚

15262802899

10

龚裕雯

快乐足球

南苑小学

韩宏飚

15262802899

11

曹甜甜

 

万安小学

黄佳琳

 

12

茅凯罗

星空足球

徐龙小学

曹张健

83668429

中学组

一等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

顾乾弘

撑起中国足球

滨海实验学校

杨金马

13706285865

2

宋博

我爱足球

大江中学

陈卫

 

3

王夕阳

我们必胜

大江中学

沈海忠

 

4

徐龚祖儿

 

折桂中学

陆建国

13906283434

5

罗枫凡

 

折桂中学

陆建国

13906283434

6

罗鹿儿

 

折桂中学

陆建国

13906283434

7

黄帅龙

 

南苑中学

顾萍

 

8

黄新雅

 

惠和中学

 

 

9

陆瑾瑜

 

惠和中学

 

 

10

张豪鸣

 

折桂中学

陆建国

13906283434

二等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

施懿芸

 

惠萍中学

袁健

 

 

 

启东市“校园足球”摄影作品

小学组

一等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

顾斯奕

 

启东市汇龙小学

刘鼎石

15996629863

2

吴语潼

 

启东市长江小学

茅华艳

13862893212

3

朱欣怡

 

启东市万安小学

黄佳琳

13773892569

4

李想

 

启东市和合小学

顾陈晨

13862999598

5

倪浩宸

 

启东市王鲍小学

李帅锋

 

6

倪浩然

进攻

启东市永和小学

李锋华

13815264888

7

蔡慧燕

 

启东市向阳小学

戴威

18012868221

8

陆家宁

《曙光》

启东市善成小学

顾海亚

13862892966

9

朱子豪

《投入》

启东市善成小学

顾海亚

13862892966

10

徐萌萌

 

启东市向阳小学

戴威

18012868221

二等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

李想

我们踢足球

和合小学

顾陈晨

13862999598

2

施盛泽

 

王鲍小学

殷洁

 

3

沙皆予

《吃我一脚》

善成小学

顾海亚

13862892966

4

郁竣译

《足球小将》

善成小学

顾海亚

13862892966

5

朱欣诚

《小伙伴,加油!》

善成小学

顾海亚

13862892966

中学组

一等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

杨星辰

与冠军杯同行

滨海实验学校

杨金马

13706285865

12

吴琼

 

南苑中学

季红兵

 

 

 

 

一.校园足球征文

小学组一等奖

序号

姓名

题目

单位

1

汤鑫豪

《精彩的足球赛》

天汾小学

2

程文静

《足球精神》

永阳小学

3

 

《我与足球有缘》

紫薇小学

4

陈诗颖

《我是足球“假小子”》

善成小学

5

孙铭蔚

《一场精彩的足球比赛》

和合小学

6

沈彦池

《我想圆一个足球梦》

启东实验小学

7

周志贤

《我的足球梦》

永阳小学

8

沈煜涵

《我爱足球》

善成小学

9

倪浩然

《绿茵场上的汗水与欢笑》

永和小学

10

 

《魅力足球》

天汾小学

11

黄可扬

《从足球赛想到的》

近海小学

12

蔡炆轩

《校园足球赛》

惠萍小学 

13

浦小龙

《足球让我学会坚持》

圩角小学

14

陈禹帆

《精彩的足球赛》

北新小学

15

顾展豪

《记一次精彩的足球赛》

东元小学

16

翟远航

《我爱足球》

紫薇小学

17

倪君豪

《我的校园足球》

汇龙小学

18

周翰鹏

《足球与我们》

长江小学

19

顾书丞

《足球与我的点滴生活》

长江小学 

20

潘诗雨

《小小足球迷》

香格小学

21

梁吉坤

《我与足球的故事》

徐龙小学

22

苏雨轩

《我爱足球》

海丰镇小学 

23

 

《球场上的欢呼》

天汾小学

24

 

《足球赛》

南阳小学 

25

朱欣诚

《快乐足球 》

善成小学

26

陈宣羽

《我是足球迷》

善成小学

27

李佳欢

《扣人心弦的足球赛》

启东实验小学

28

徐晨浩

《“足球”老师》

万安小学

 

小学组二等奖

序号

姓名

题目

单位

1

杜亦心

《我和足球的多样生活》

善成小学

2

陆思伊

《我爱足球》

北新小学

3

包媛欣

《我爱足球》

北新小学

4

魏奕阳

《足球——我的梦想》

北新小学

5

周小翔

《足球比赛》

东元小学

6

王炜皓

《小小足球赛》

东元小学

7

许峰豪

《一次难忘的足球赛》

东元小学

8

孙中洋

《绿茵小将张凯杰》

和合小学

9

龚泉伊

《足球场上的“小耗子”周晨皓》

和合小学

10

张凯杰

《足球健将“小皓子”》

和合小学

11

黄帅淳

《足球能人张凯杰》

和合小学

12

顾玲毓

《我与足球的故事》

惠丰小学

13

张天乐

《足球伴我成长》

圩角小学 

14

倪苏琪

《父子足球“争霸赛”》

永阳小学

15

施甜甜

《一场精彩的足球比赛》

永阳小学

16

施敬轩

《我爱足球》

惠萍小学

17

陈俊丞

《足球,世界第一运动》

惠萍小学

18

尤艺霖

《足球我最爱》

香格小学

19

吴一凡

《我爱足球》

徐龙小学 

20

鲜佳

《我爱足球》

近海小学

21

蔡颖孜

《我的足球梦》

近海小学

22

郁淑婷

《足球梦》

近海小学

23

张轩豪

《我爱踢足球》

向阳小学 

24

周袁全

《足球----我的最爱》

向阳小学 

25

张云濠

《校足之趣》

天汾小学

26

徐周忆晴

《足球风波》

天汾小学

27

钮薪颖

《爱踢足球的小女孩》

南阳小学

28

邱诗晏

《我和足球》

南阳小学 

29

金柃妤

《足球之我见》

永和小学

30

陈阳阳

《校园足球》

南阳小学 

31

丁晨轩

《足球,我爱你! 》

善成小学

32

顾思懿

《欢乐的足球赛》

善成小学

33

沈思彤

《我爱足球》

善成小学

34

胡舜威

《享受足球的快乐》

善成小学

35

李梦婷

《我爱校园足球》

善成小学

36

顾其乐

《小小的足球 大大的文化》

善成小学

37

盛佳佳

《我爱足球》

善成小学

38

朱庭伊

《我与校园足球》

善成小学

39

黄家晨

《国际足联世界杯》

启东实验小学

40

陆鑫睿

《我爱足球》

启东实验小学

41

陈沁碗

《我是小小的足球迷》

启东实验小学

42

顾玲宇

《我喜爱足球》

启东实验小学

43

王腾戈

《足球,我爱你!》

启东实验小学

44

朱袁媛

《万小的足球梦》

万安小学

45

黄煊博

《我爱足球》

万安小学

46

沈奕程

《我的足球梦》

万安小学

47

王烨凌

《我爱足球》

王鲍小学

48

邢嘉敏

《校园足球》

王鲍小学

49

程文静

《足球的魅力》

永阳小学

50

汤柠蔚

《爱拼才会赢》

香格小学

 

初中组一等奖

序号

姓名

题目

单位

1

龚俊杰

《与球结伴,岁月逢花》

启东市折桂中学    

2

陆枫淳

12号前锋》

启东市南苑中学

3

徐冉

《炽爱足球,热血洒花》

启东市建新中学

4

黄天浩

《足球之梦》

启东市南苑中学

5

仇丽娟

《绽放生命的精彩------足球》

启东市大江中学

6

陆成

《校园足球 》

启东市折桂中学    

7

周心栩

《伴我成长的足球精灵》

滨海实验学校

8

石谨磊

《足球·梦》

江苏省启东中学  

9

顾佩琳

《足球的“格林”,我们的“童话”》

江苏省启东中学 

 

初中组二等奖

序号

姓名

题目

单位

1

黄语佳

《足球,陌生至熟悉》

滨海实验学校

3

王挺华

《闪耀足球》

启东市惠和初级中学  

4

翁依婷

《我的足球故事》

启东市开发区中学 

2

殷智妍

《足球*乐趣*人生》

启东市南苑中学

5

茅城玮

《我爱足球》

启东市南苑中学

6

宋豪杰

《我与足球》

启东市南苑中学

7

陈科全

《足球伴我成长》

启东市南苑中学

8

傅耀慧

《足球与我》

启东市南苑中学

9

郁钦帆

《我与足球》

启东市南苑中学

10

陈姝彤

《我的足球我的梦》

启东市南苑中学

11

张峻豪

《爱上足球,你就一定放不下手》

启东市南苑中学

12

陈依诺

《观球随感》

启东市南苑中学

13

赵麟

《足球记》

启东市南苑中学

14

陆佳玲

《文化明珠——足球》

启东市南苑中学

15

张礼丹

《足球梦,梦起航》

启东市南苑中学

16

季丹妮

《足球寄深情》

启东市大江中学

17

韩钦文

《小小足球 大大梦想》

启东市惠和初级中学

18

陆文华

《绿茵地上的伙伴——足球》

启东市折桂中学

19

陆禹彤

《足球》

启东市南苑中学

20

施明远

《足球之趣》

启东市南苑中学

21

李琪

《足球之我见》

启东市建新中学

 

高中组

序号

姓名

获奖等级 

单位

1

宁一睿

一等奖

江苏省启东中学

2

陆宣睿

二等奖

江苏省启东中学

3

杨天辰

二等奖

江苏省启东中学

4

徐哲昊

二等奖

江苏省启东中学

 

 

二.    校园足球队旗、队徽设计

启东市“校园足球”队旗队徽作品

小学组

特等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

顾倩依

队旗队徽

启东市汇龙小学

戴建涛

13912222460

2

段文辉

队旗队徽

启东市北新小学

陈泉

13806282622

3

郭风茹

队旗队徽

启东市向阳小学

戴威

18012868221

一等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

吴语潼

队旗队徽

启东市长江小学

茅华艳

13862893212

2

朱欣怡

队旗队徽

启东市万安小学

黄佳琳

13773892569

3

孙语萌

队旗队徽

启东市和合小学

 

18862823260

4

宋乐然

队旗队徽

启东市善成小学

王玲玲

13625221327

5

管佳宁

队旗队徽

启东市永和小学

 

15262817288

6

朱俊澄

队旗队徽

启东市南苑小学

韩宏飚

15262802899

7

王洋

队旗队徽

启东市久隆小学

沈虹

13773893937

二等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

陆非凡

队徽

南阳小学

张丹丹

15862832627

2

黄裕雯

足球队队徽

南苑小学

韩宏飚

15262802899

3

顾书丞

队旗

长江小学

茅华艳

13862893212

4

顾恒怡

队徽

近海小学

曹丹丹

15951338797

5

施盛译

队旗

王鲍小学

徐帅锋

13906285472

6

施叶

队徽

民主小学

孙海燕施建国

83856210

7

徐周忆晴

王者之星

天汾小学

田玉华

13813611476

8

毛耀宇

雄鹰展翅队

天汾小学

许忠美

13912222858

9

 

足球队队旗

南苑小学

韩宏飚

15262802899

10

顾哲豪

队徽、队旗

善成小学

王玲玲

13625221327

三等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

朱佳丽

队旗

万安小学

黄佳琳

 

2

陆冬雨

队旗

万安小学

黄佳琳

 

3

陆荧炫

足球队队旗

南苑小学

韩宏飚

15262802899

4

陈明坤

足球队队旗

南苑小学

韩宏飚

15262802899

5

张天齐

闪电队徽

南苑小学

韩宏飚

15262802899

6

胡笑凡

和平队徽

南苑小学

韩宏飚

15262802899

7

黄迅捷

皇冠队徽

南苑小学

韩宏飚

15262802899

8

黄译萱

队旗

实验小学

顾春花

 

9

顾斯奕

队旗

东元小学

张薇薇

15262812186

10

吴语潼

队徽

长江小学

茅华艳

13862893212

11

施一霖

队徽

万安小学

黄佳琳

 

12

茅茗溢

足球队队徽

南苑小学

韩宏飚

15262802899

13

施宋杰

足球队队徽

南苑小学

韩宏飚

15262802899

14

顾书豪

队旗

长江小学

茅华艳

13862893212

15

仇凯峰

队旗

近海小学

 

15906283570

16

陈佳佳

队旗

永和小学

徐红

15262817288

中学组

特等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

陆熠

队旗队徽

启东市建新中学

陆冬东

 

2

施津宸

队旗队徽

启东市南苑中学

顾萍

 

一等奖

序号

 

作品名称

     

指导教师

联系电话

1

徐龚祖儿

队旗队徽

启东市折桂中学

陆建国

13906283434

2

张豪鸣

队旗队徽

启东市折桂中学

陆建国

13906283434

3

罗鹿儿

队旗队徽

启东市折桂中学

陆建国

13906283434

4

朱磊

队旗队徽

启东市继述中学

黄晓健

 

5

沈于卜

队旗队徽

启东市继述中学

黄晓健

 

6

赵兰伟

队旗队徽

启东市海复中学

 

 

 

 

 

三.校园足球论文

论文

序号

姓名

 获奖等级

单位

1

徐建东

一等奖

启东市大江中学

2

周永林

一等奖

启东市北新小学

3

徐帅锋

一等奖

启东市王鲍小学

4

钱忠华

一等奖

启东市和合小学

5

丁健波

一等奖

启东市永和小学

6

何忠杰

一等奖

启东市万安小学

7

宋亚华

一等奖

启东市滨海实验学校

8

毕言辉

一等奖

启东市第二中专

9

盛锦浩

一等奖

启东市和合小学

10

季兵

二等奖

启东市寅阳小学

11

叶健

二等奖

启东市紫薇小学

12

杨德

二等奖

启东市长江小学

13

邢伟

二等奖

启东市滨海实验学校

14

杨金马

二等奖