您现在的位置: 江苏省启东市和合小学 >> 体卫艺安 >> 和乐社团 >> 正文
关于公布启东市第十二届中小学生“独唱、独奏、独舞、器乐组合”比赛结果的通知
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:3451 更新时间:2016-12-29

  

启东市教育局文件

     

启教基〔2016125

                                                                     

 

关于公布启东市第十二届中小学生

“独唱、独奏、独舞、器乐组合”比赛结果的通知

 

各镇教育管理办公室、各直属学校:

为进一步推动我市中小学素质教育,充分展示我市广大中小学生艺术表演才能,提高学生审美能力和艺术素养,促进学生全面协调发展,市教育局于1214-16日,在全市开展了第十二届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛。经过层层选拔,来自全市各所学校的三百多名中小学生参加了决赛。现将比赛结果公布如下(名单附后)。

希望受表彰的先进集体和个人,总结经验,再接再厉,再建新功。希望全市各学校不断进取,开拓创新,为启东的艺术教育作出更大的贡献。

附件1:启东市第十二届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛获奖名单

附件2南通市第十一届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛获奖名单(启东)

 

 

 

 

 

 

 

 

启东市教育局

20161229

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                    

启东市教育局办公室          20161229日印发

                                                   

 

附件1            启东市第十二届中小学生

独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛获奖名单

一、 优秀组织奖

启东中学        汇龙中学          第一中学         吕四中学

折桂中学        百杏中学          南苑中学         长江中学                    

鹤城初中        惠萍初中          海复初中

实验小学         南苑小学         紫薇小学         长江小学

汇龙小学         善成小学         桂林小学         向阳小学

和合小学         惠萍小学         永和小学         香格小学

万安小学         惠丰小学         少直小学         国本小学

汇龙镇教育管理办公室               吕四港镇教育管理办公室

惠萍镇教育管理办公室               寅阳镇教育管理办公室

近海镇教育管理办公室               王鲍镇教育管理办公室

北新镇教育管理办公室               南阳镇教育管理办公室

海复镇教育管理办公室

 

二、 优秀指导老师奖

启东中学          季晓琴    陆戎荣 

汇龙中学     陈菲菲         

第一中学      

吕四中学     彭件彬   

折桂中学     施春美     

百杏中学           黄笑颜

南苑中学     朱飞飞    姚玉燕

长江中学          

鹤城初中     崔秋萍

惠萍初中     郁晓燕

海复初中      

实验小学    黄碧红  姚海荣  陈骁骁    施爱华 马晓备   黄稼宇       朱海荣

南苑小学     叶冬桓   杨一帆     龚丽敏

紫薇小学     宋骁崖   朱丽叶  许敏敏 

长江小学          黄蓓蓓  薛博予

汇龙小学             

善成小学     蒋启蒙

桂林小学          陆涛琳

向阳小学                

和合小学     万赛杰

惠萍小学          龚健慧

永和小学     李锋华

香格小学     王伟华

万安小学    

惠丰小学           

少直小学     周于婷

国本小学     陆婷婷

 

 

三、中小学生奖

(一)独唱专场获奖名单

 

1.      小学低段:

一等奖:

实验小学             桂林小学             万安小学     陈盈多

长江小学    陈伊陆       紫薇小学    丁柳铭       实验小学     朱彦霖

二等奖:

长江小学    施姝帆       新安小学    沈逸雯       善成小学      

紫薇小学    张婷睿       近海小学             紫薇小学     顾修齐

祖杰小学    姚思辰       合作小学          

三等奖:

大同村小学  沈家乐       实验小学    黄舒尉       桂林小学     顾云舒

海复小学    张淑文       久隆小学    施佩妮       汇龙小学     汤雯钧

汇龙小学             长江小学    黄煜斐       汇龙小学     顾芯滢

徐龙小学    陈怡伽       王鲍小学    卞菲宴       海丰镇小学   崔怀然

秦潭港小学  朱雨涵       大洋港小学  崔晓妍       永和小学      

秦潭港小学  顾艺君

2.      小学高段:

一等奖

实验小学    钮天润       南苑小学    吴佳璘       紫薇小学     沈弋卜

惠丰小学    徐嘉艺       和合小学             善成小学     张诗林

二等奖:

长江小学    江雨轩       紫薇小学    包思琪       合作小学     王娅琪

实验小学    刘一锦       紫薇小学    王雨欣       桂林小学     陈思源

合作小学    沈彦池       东海小学    朱晨曦       国本小学     陆昱晨

和合小学    何伊文    

三等奖:

向阳小学    徐萌萌        长江小学    高懿涵      实验小学    陆怡彤

桂林小学    沈张一        桂林小学    袁钰尧      新安小学    朱轩霆

南苑小学    季以文        南阳小学    张露妍      近海小学    郁晨琨

久隆小学              善成小学    沙皆妤      近海小学    陆可欣

东元小学    钱御坤        寅阳小学    宋圆缘      长江小学    荆宇童

汇龙小学    陆昭丞        天汾小学    夏佳琪      新港小学    沈思静

新港小学              天汾小学            汇龙小学    薛琳千

 

3.      初中组: 

一等奖:

折桂中学     彭胤博        折桂中学    施米拉      折桂中学   政明金

南苑中学     陈奕儒        鹤城初中    黄钰雯      海复初中     

二等奖:

陈兆民中学             南苑中学    汤嘉文      陈兆民中学 叶雪楠

海复初中               滨海实验   陈诗佳奇     陈兆民中学  

南苑中学     吴佳芬        东安中学    黄臆澄    

三等奖:

大江中学     虞海霞        滨海实验    陆泳臣      长江中学   陆庆林

滨海实验     何恬欣        长江中学    张淑婷      长江中学   季帅君

东安中学     施笑蕊        东安中学    张健晨      和合初中  黄佳怡

4.      高中组:

一等奖

汇龙中学               启东中学             启东中学  徐成蹊

二等奖:

汇龙中学     施耐辰        第一中学    王艺晴       启东中专   

汇龙中学     黄羿淳        第一中学    施姗辰  

三等奖:

第一中学     陶昱霖        启东中学    石瑾磊       吕四中学   陈奕如

启东中专     沈思瑶        启东中专     

                    

       (二)独舞专场获奖名单

 

1. 小学低段

一等奖:

汇龙小学     张昕妍        紫薇小学    刘默飞      惠丰小学    陈姝妍

二等奖:

汇龙小学     姜皓月        南苑小学    常诗崎      紫薇小学    鲁安琪

新义小学     陈柳余        大洋港小学  李心怡     

三等奖:

紫薇小学     朱语轩        东元小学    施心怡      永和小学    龚涵瑜

久隆小学     戴小迪        东海小学    徐晨轩      长江小学    范梓凌

永和小学     姜昕妤        久隆小学    刘吴张玥

2 小学高段:

一等奖:

实验小学     顾笔畅        惠萍小学    赵昕言      紫薇小学   朱城立

实验小学     施幸辰        香格小学    毛文静      长江小学    

二等奖:

紫薇小学     范琪琪        万安小学    陈琳璐      天汾小学    

寅阳小学     周奕名        善成小学    杨涵雅      汇龙小学   沙以沐

汇龙小学     陈彦睿        长江小学    黄臻豪

三等奖:

南苑小学     陆姜莱        善成小学    李怡霏       聚阳小学   黄琦惠

新安小学     袁铭蔚        南阳小学    尹文博       新安小学   唐尽懿

善成小学     徐玮阳        大洋港小学  崔雨欣       国本小学   陆思羽

茅家港小学   陆宴萱        茅家港小学  庄滢熙       王鲍小学   

王鲍小学     顾筱雅慧      南阳小学    朱钇蒙       天汾小学   张萌琪

3 初中组:

一等奖:

折桂中学     黄玺恩        惠萍初中    陆贞谕       折桂中学   俞钦钦

二等奖:

折桂中学     袁艺萌        长江中学    夏欣雨       百杏中学   王心颜

长江中学     尹奕文        东安中学    龚奕霖      

三等奖:

长江中学               南苑中学    王久坤       南苑中学   王誉霏

南苑中学     徐一丹        海复初中    蔡淳羽       天汾初中    

滨海实验     高雯璇        开发区中学  顾宸宇       和合初中   姚芋彤

滨海实验     郁芷倩

4.  高中组:

一等奖:

汇龙中学     陆宣妤        启东中学    虞闻敏       第一中学   黄楚宸

二等奖:

汇龙中学     沈明戈        汇龙中学    薛天元       第二中专   汤阳燕

第一中专     郁添尧        第二中专          

三等奖:

第一中学               第二中专             第一中学   沈子熠       

 

            

(三)民族弹拨乐器专场获奖名单

1. 小学低段:

一等奖

实验小学     黄译萱        南苑小学    陈恬然       汇龙小学   龚姝谕

二等奖:

惠丰小学     郭晨蓉        紫薇小学             长江小学   陆亦伶

大丰小学     陆筱晓

2. 小学高段:

一等奖:

南苑小学     高晨暄        向阳小学    崔媚婷       紫薇小学   范恩彤

实验小学     郭檐星        善成小学             实验小学   姜枫仪

二等奖:

永阳小学     谢辰璐        寅阳小学    黄伊文       秦潭港小学 钱佳怡

东海小学     唐语轩        汇龙小学    陈滢颖     

三等奖:

祖杰小学     朱文静        和合小学    钱昊阳       天汾小学   曹鑫洁

3. 初中组:

一等奖:

南苑中学     陈依诺        鹤城初中    张崔诗语     长江中学  芮琳舒

二等奖:

折桂中学     李彦沁        百杏中学     

4.      高中组:

一等奖:

吕四中学      夏天孜

 

 

 

(四)民族拉弦、吹奏乐器专场获奖名单

1.      小学低段:

一等奖

实验小学     陈韬旻

2.      小学高段:

一等奖:

实验小学     陈妍沁        向阳小学    周袁全       惠萍小学   卫泽州

实验小学     朱洪博        实验小学    黄一可       少直小学   茅书敏

二等奖:

紫薇小学     仇诗茵        长江小学             实验小学   张馨丹

万安小学     钟沐芸        汇龙小学    浦荩尹       惠丰小学     

长江小学     何冠锜        紫薇小学     

三等奖:

久隆小学     庞嘉煜        陈尚义小学   沈陆毅      南苑小学    

东海小学     徐子涵        天汾小学     陈钇伶      紫薇小学   蔡昆键

向阳小学     政冬奕        秦潭港小学   唐宇豪      祖杰小学   朱俊杰

合作小学     陈书晓        永和小学     刘天林      祖杰小学   袁静冯

3.      初中组:

一等奖:

百杏中学     程涛涛        折桂中学    陈昱霖       百杏中学   金羽佳

二等奖:

折桂中学     朱羿菲        长江中学    蔡成博       百杏中学   高羽彤

南苑中学     杨天弈        折桂中学    包凌波     

三等奖:

天汾初中     朱可宁        开发区中学  周怡伶       天汾初中   郁佳权

天汾初中     胡越洋        天汾初中    汤家荧       南苑中学   胡琳熠

4.      高中组:

一等奖:

启东中学     陈恺源        第一中学    彭益展       启东中学   宋宸男

 

 

二等奖:

第二中专    邱源江        汇龙中学    陈浩天        第二中专   丁伟恩

启东中学    潘彧坤        第一中学    崔沐凡

 

 

 

(五)西洋键盘乐器专场获奖名单

1. 小学低段:

一等奖:

汇龙小学             实验小学    周云清          长江小学   龚宣谕

二等奖:

实验小学              万安小学    陈盈多        桂林小学     

善成小学    林语格        汇龙小学    孙依依

三等奖:

合作小学    潘欣怡        紫薇小学    邵秋薇         永和小学  赵珈宣

2. 小学高段:

一等奖:

桂林小学    姚嘉瑞         实验小学    王靖瑶        实验小学  柏沁易

二等奖:

长江小学    邢煜晨         紫薇小学    倪诚成        南阳小学  顾艾喆

惠丰小学    仇佳琪         汇龙小学     

三等奖:

南苑小学    宋雯琦         紫薇小学    张语珈        和合小学  杨雯茜

新安小学    刘思妤         长江小学    施雁晨        善成小学   

王鲍小学    梁添喆         徐龙小学    宋剑锋        新港小学  郁博文

3. 初中组:

一等奖:

南苑中学     谢昕辰        折桂中学    李林璠        折桂中学  任思怡

二等奖:

百杏中学               长江中学    陈佳雯       开发区中学 金瑾琪

开发区中学   孙乾程        滨海实验    顾依缘   

三等奖:

南苑中学     尹姝丹        东安中学              长江中学  张怡婷

鹤城中学     薛怡琳     

4.高中组:

一等奖:

启东中学     宁一睿        启东中学    秦榕谦       第一中学   赵佳喆

二等奖:

汇龙中学     郁嘉凡        第一中专    倪露露       第一中专   张蔡樱

 

(六)西洋拉弦、吹奏乐器专场获奖名单

1. 小学低段:

一等奖:

永和小学      

2. 小学高段:

一等奖:

南苑小学     潘颖豪        国本小学    宋丞轩       紫薇小学   吴烨君

二等奖:

长江小学     曹宸瑀        北新小学    范云琛       永阳小学   翟佳慧

南苑小学     石浩辰        紫薇小学    叶嘉诺      秦潭港小学  汤欣妍

3. 初中组:

一等奖:

折桂中学     王胤博         折桂中学   董陈一        南苑中学  黄竞禾

二等奖:

南苑中学                长江中学   季奕伶        长江中学   

天汾初中     林紫欣         折桂中学   黄雨乐

4.高中组:

一等奖: 

第一中学     黄渝枫          第一中学   刘宸枫       汇龙中学  金帅熹

 

   

 

        (七)器乐组合专场获奖名单

小学组:

一等奖 

实验小学    

钮天润     陆姝辰    龚思嘉    曹哲熙    陈佳彤    黄沁涵   沈星澄 

徐颂迦     朱洪博    陈妍沁    顾以珩

向阳小学

顾玲宇     崔媚婷    朱宇雷          施佳铭    蔡卓玲    钮家怡

顾轩娴     周袁全    陶宣宇    王姝涵
初中组:

一等奖:

折桂中学

郁沈尧     冯浩轩    王苏雯    杨婧嫣    龚培凌    何昕柳    樊书楠 李可为     朱卜蓉    骆宸    茅语

 

 

 

 

附件2    南通市第十一届中小学生独唱、独奏、独舞、

 器乐组合比赛获奖名单(启东)

 

                (一)独唱专场获奖名单

组别

姓名

学校

曲目名称

比赛结果

小学组

彭胤博

江苏省启东实验小学

《祖国前进我成长》

一等奖

小学组

陈一

启东市汇龙小学

《童年水云间》

二等奖

小学组

陈佳彤

江苏省启东实验小学

《老师》

二等奖

初中组

徐诗颖

启东市折桂中学

《黄昏放牛》

一等奖

初中组

周语柔

启东市折桂中学

《幸福花开》

三等奖

初中组

高亭悦

启东市鹤城中学

《清晰的记忆》

二等奖

高中组

陆飞帆

江苏省启东中学

《南山南》

一等奖

高中组

胡禹然

江苏省启东中学

《别找我麻烦》

一等奖

高中组

倪君瑶

启东市第一中学

《秋意浓》

二等奖

 

 

            ()独舞专场获奖名单

组别

姓名

学校

曲目名称

比赛结果

小学组

袁晨烨

启东市汇龙小学

《空谷幽兰》

二等奖

小学组

顾笔畅

江苏省启东实验小学

《马兰花》

二等奖

小学组

卫陈瑶

启东市南苑小学

《月光光》

二等奖

初中组

李林璠

启东市折桂中学

《长调》

二等奖

初中组

李熠萱

启东市折桂中学

《天地间》

二等奖

初中组

尹奕文

启东市长江中学

《卓玛》

三等奖

高中组

胡禹然

江苏省启东中学

《春枝》

一等奖

高中组

薛添元

启东市汇龙中学

《雪中梅》

二等奖

高中组

陆舟洋

启东市第一中学

《今天开始我们》

二等奖

 

(三)民族弹拨乐器专场获奖名单

组别

姓名

学校

曲目名称

比赛结果

小学组

李彦沁

启东市善成小学

古筝《云裳诉》

二等奖

小学组

黄煜博

启东市南苑小学

琵琶《彝族舞曲》

三等奖

小学组

陈佳彤

江苏省启东实验小学

琵琶《春雨》

一等奖

初中组

沈佳一

启东市南苑中学

琵琶《阳光照耀着塔什库尔干》

一等奖

初中组

王心颜

启东市百杏中学

古筝《打虎上山》

三等奖

高中组

盛怡华

启东市吕四中学

古筝《战台风》

二等奖

 

 

   (四)民族拉弦、吹奏乐器专场获奖名单

组别

姓名

学校

曲目名称

比赛

结果

小学组

程涛涛

启东市汇龙小学

二胡《第一二胡狂想曲》

一等奖

小学组

张馨丹

江苏省启东实验小学

竹笛《牧民新歌》

二等奖

小学组

钮天润

江苏省启东实验小学

二胡《阳光照耀着塔什库尔干》

一等奖

初中组

龚培凌

启东市折桂中学

二胡《阳光照耀着塔什库尔干》

一等奖

初中组

金羽佳

启东市百杏中学

竹笛《收割》

三等奖

初中组

陈恺源

启东市南苑中学

二胡《阳光照耀着塔什库尔干》

一等奖

高中组

施雨洁

江苏省启东中学

竹笛《鹧鸪飞》

一等奖

高中组

赵维妙

启东市汇龙中学

二胡《天山风情》

一等奖

高中组

陆婧昳

江苏省启东中学

竹笛《幽兰逢春》

一等奖

 

   (五)西洋键盘乐器专场获奖名单

组别

姓名

学校

曲目名称

比赛结果

小学组

谢昕辰

启东市汇龙小学

钢琴《春舞》

一等奖

小学组

顾艾喆

启东市南阳小学

钢琴《夕阳箫鼓》

二等奖

初中组

黄星程

启东市百杏中学

钢琴《谐谑曲》

一等奖

初中组

尹秋月

启东市折桂中学

钢琴《悲怆第一乐章》

二等奖

高中组

胡译文

启东市第一中学

钢琴《采茶扑蝶》

二等奖

高中组

张潘婷

启东市第一中学

钢琴《悲怆第三乐章》

二等奖

 

  (六)西洋拉弦、吹奏乐器专场获奖名单

组别

姓名

学校

曲目名称

比赛结果

小学组

曹宸瑀

启东市长江小学

小提琴《渔舟唱晚》

二等奖

小学组

袁书航

启东市紫薇小学

萨克斯《金婚式》

三等奖

小学组

权俊一

启东市南苑小学

萨克斯《小协奏曲》

一等奖

初中组

戴昕融

启东市折桂中学

小提琴《花儿为什么这样红》

二等奖

初中组

张义晨

启东市折桂中学

小提琴《梁祝》

二等奖

初中组

张礼丹

启东市南苑中学

小提琴《海滨音诗》

二等奖

高中组

沈哲伊

江苏省启东中学

小提琴《丰收渔歌》

一等奖

高中组

贺子涵

江苏省启东中学

萨克斯《查尔达什》

二等奖

高中组

徐薇

启东市吕四中学

小提琴《新春乐》

二等奖

 

          (七)器乐组合专场获奖名单

组别

姓名

学校

曲目名称

比赛结果

小学组

陈治衡  钮天润

黄沁涵  樊昕瑶

徐颂迦  曹哲熙

江苏省启东实验小学

《杨柳青青》

二等奖

小学组

崔媚婷  顾玲宇

 张佳妹  黄语佳

启东市向阳小学

《瑶族舞曲》

三等奖

高中组

陆晴  施雨洁

王一寒

江苏省启东中学

《鹧鸪飞》

二等奖

 

 

(八)优秀指导老师获奖名单

江苏省启东中学          季晓琴   陆戎荣

启东市汇龙中学     

启东市折桂中学    施春美     

启东市百杏中学     

启东市南苑中学    朱飞飞    姚玉燕

江苏省启东实验小学    马晓备    范丹华    徐铭望

启东市南苑小学     

启东市汇龙小学           

 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:

  • CopyRight 2008 All Rights Reserved. 江苏省启东市和合小学 版权所有
    地址:江苏省启东市和合镇人民东街102号 联系电话:0513-83711210 邮编:226251
    网站备案:苏ICP备10217802号